Villa Berlin Urlaub Im Gruenen

  • 45 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Situata a 3 km dal Müggelsee, la Villa Berlin Urlaub Im Gruenen, dispone di una terrazza con vista sul giardino. La casa vacanze si trova nel distretto Tiergarten e invita gli ospiti a usufruire di un'area giochi e aree per barbecue.

I servizi igienici della Villa Berlin Urlaub Im Gruenen comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, per il comfort degli ospiti, sono presenti asciugacapelli e asciugamani.

Gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata, di una zona pranzo all'aperto. Sono presenti anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno per preparare i tuoi pasti.

Gli ospiti troveranno Stadttheater Cöpenick a 10 minuti in auto da questa villa con 2 camere da letto, mentre il Lago Krumme di Grünau è a circa 15 minuti in auto. A 750 metri, la stazione degli autobus Ludwigshoeheweg offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Berlin Urlaub Im Gruenen
Luxus-Domizil Am Wasser Mit Eigenem Seezugang
Prezzo solo per cellulari

Luxus-Domizil Am Wasser Mit Eigenem Seezugang

542 m dalla struttura
USD 364 USD 328
a notte
Ferienhaus In Mueggelheim Mit Eigener Terrasse
Prezzo solo per cellulari

Ferienhaus In Mueggelheim Mit Eigener Terrasse

617 m dalla struttura
USD 115 USD 104
a notte
Holiday Home In Mueggelheim Mit Eigener Terrasse By Interhome
Prezzo solo per cellulari

Holiday Home In Mueggelheim Mit Eigener Terrasse By Interhome

7.0
Buono 1 recensione
617 m dalla struttura
USD 124 USD 112
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Train Station Ostbahnhof
    19 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Windsurf
    • Snorkeling
    • Canoa
    • Escursioni a piedi
    • Equitazione
    • Ciclismo
    • Pesca

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Area giochi per bambini

    Ricreazione

    • Ombrelloni
    • Terrazza solarium
    • Giardino
    • Aree per barbecue

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenzanicht notwendig
    Domande più frequenti
    • In che luogo si trova la Villa Berlin Urlaub Im Gruenen?
      La Villa Berlin Urlaub Im Gruenen si trova nel distretto Tiergarten, a 3 km dal Müggelsee.
    • Quanto costerà soggiornare nella Villa Berlin Urlaub Im Gruenen?
      L'affitto della Villa Berlin Urlaub Im Gruenen comincia dai 165 € per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa casa vacanze?
      Gli ospiti di questa casa vacanze dovrebbero fare il check in non più tardi delle 22:00 e il check out fino alle 10:00.
    • Questa villa include una cucina?
      Sì, questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • La Villa Berlin Urlaub Im Gruenen ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Villa Berlin Urlaub Im Gruenen offre una vasca con idromassaggio.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Villa Berlin Urlaub Im Gruenen?
      Gli ospiti possono visitare il Müggelsee, situato a 3 km dalla Villa Berlin Urlaub Im Gruenen.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Berlino-Brandeburgo
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Train Station Ostbahnhof
    19 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio

    Ricevi la tua offerta personalizzata

    Quale hotel di Berlino è giusto per me?

    Scopri
    Villa Berlin Urlaub Im Gruenen

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi